Имеют ли право на наследство мужа его несовершеннолетние дети. Бывшая жена и его мать (свекровь) если родители были разведены.
Имеют, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ,
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Конечно имеют, если нет завещания, они наследники ПЕРВОЙ очереди ст.1142 ГК РФ.
Здравствуйте.
Есть ли завещание?
Согласно 1142 статье Гражданского кодекса: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть если нету завещания, все имущестсво делится между супругой, детьми и матерью.
Если есть завещание, то имущество распределяется ссогласно завещанию+ существует обязательная доля в том числе для детей и прочих лиц на иждивении (это может быть и супруга).
Удачи.