Заокский, 03.02.2019, 06:04

Какие документы необходимо предоставить при регистрации перестроенного дома на земельном участке?

Вопрос №15225398 из г. Заокский
опубликован 03.02.2019, 06:04
Прочитала статью что с 1 марта 2019 года все владельцы земельных участков обязаны сообщать местным органам исполнительной власти о строительстве и реконструкции домов. Но дачники, которые начали строительные работы до 4 августа 2018 года, могут подать документы на госрегистрацию прав и постановку недвижимости на кадастровый учет до 1 марта 2019. Если они этого не сделают, у них могут возникнуть проблемы при последующей регистрации прав собственности. А какие шаги надо предпринять при перестройке дома чтобы это сделать? Какие документы подаются? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подается уведомление в уполномоченный орган о начале строительства (реконструкции).

Если было получено разрешение на строительство до 4 августа вы оформляете по такому разрешению.

Для дачных домов по ранее действующему законодательству разрешительных документов не нужно было, и до 1 марта вы можете оформить по декларации.

Для регистрации права подготовьте техплан.

04.02.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Относится к категории земель "населенные пункты" (в том числе).

05.02.2019, 07:43

А к землям населенных пунктов это относится?

05.02.2019, 00:08