Абсент завещательного распоряжения - как правильно действовать, чтобы получить наследство по сберкнижкам?
Наталья, нотариус должен оформить наследство по закону без всяких завещательных распоряжений...
Если нотариус категорически отказывается, можно обратиться в суд с иском относительно этих денег в порядке наследования. Обратитесь к юристу (не к нотариусу! К юристу!) и Вам составят иск.
Не понятно почему нотариус Вас посылает идти в суд. Вы у него уточните с каким иском надо туда идти. По истечении 6-ти месяцев он обязан выдать свидетельство о праве на наследство в том числе и на вклады умершего, на основании которого Вы сможете получить деньги.