Как вступить в наследство по завещательному распоряжению, составленному бабушкой в другом регионе?
Здравствуйте. Идете в Москве к нотариусу. Пишите заявление о принятии наследства, заверяете его Отсылаете в Воронеж со всеми нотариально заверенными документами копиями( свидетельство о смерти, копия книжки). Созваниваетесь с нотариусом.Надо получить отказ от нотариуса. Далее- идете в суд. Можно попробовать восстановить срок для принятия наследства, но это проблематично( в Воронеже), лучше устанавливать факт принятия наследство ( в Москве), но потом все равно в Воронеж к нотариусу. После того, как получите отказ обращайтесь к адвокату, чтобы не проиграть дело. Можете придти ко мне на прием С уважением, адвокат Федорова Г.Г. Да, и не затягивайте, и так срок же пропустили.
теперь только в судебном порядке будете вступать в наследство
Каков порядок моих действий? Что нужно делать? И, почму, простите, в судебном порядке, если есть завещательное распоряжение?
мама пропустила срок на принятие наследства. необходимо будет просто восстановить срок в судебном порядке, но сейчас обратитесь к нотариусу, можете не выезжая. а по месту вашего нахождения к любому нотариусу имея доверенность от мамы