Как решить проблему с отсутствующей кнопкой включения при покупке товара в магазине и отказе продавца в обмене или возврате?
В магазине был приобретен товар, в магазине не проверил, дома обнаружилось отсутствие кнопки включения. Продавец отказывается менять товар ссылаясь на пункт в товарном чеке о том, что на момент передачи товар был полностью укомплектован и к качеству товара претензий не имеется, следовательно, возврат, обмен и гарантийное обслуживание не возможны. Как возможно поступить в данном случаи? Как поступать в будущем, если продавец откажется проверять товар при покупке ссылаясь на не возможность этого по техническим причинам, но в чеке у него будет указано, что техническое состояние и комплектация исправны?
Если невозможно определить производственный характер недостатка, то магазин прав.
Пишите претензию в магазин.