Как аннулировать доверенность для представления в суде, выданную юристу и адвокату на 10 лет без передачи третьим лицам, если я нахожусь в другом городе?

Как можно аннулировать довереность данную юристу и адвокату для представления в суде? Довереность дана на 10 лет без передачи третьи лицам. Доверенность была написанна в городе Саратове а Сейчас я нахожусь в другом городе в Краснодаре.
Лучший ответ

Доверенность выдается максимум на 3 года. Как следует из Вашего вопроса, она выдана по конкретному гражданскому или уголовному делу. В таком случае будет достаточно написать в суд об отказе от услуг юриста и недопущении его впредь к рассмотрению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Наталья, Вы можете сделать заявление об отзыве доверенности и заверить её у нотариуса Вашего города, затем заказным письмом направить нотариусу, который делал Вам доверенность юристу.

Вам следует обратиться к любому нотариусу, удостоверить вашу подпись на отзыве доверенности. Нотариус сам может выслать копию отзыва в нот. контру где была изготовлена ваша доверенность. Также следует письменно уведомить поверенных об отзыве доверенности.

Наталья, обратитесь к любому нотариусу по месту своего проживания и отменяйте доверенности.

Спасибо за объяснение!