Машина куплена с рук в 2017 году, но находится в залоге у банка ВТБ - что делать?
Ситуация следующая, купили машину с рук в ноябре 2017, в феврале 2018 пришли из полиции с заявлением от банка ВТБ что машина у них в залоге. Чтобы у нас машину не забирать на время расследования попросили написать заявление, что машину они нам оставляют на ответственное хранение. С тех пор прошел год, что с расследованием нам не известно, никаких вызовов на суд или в полицию нет. Сейчас у меня остро встал вопрос о ее продаже (перестала удовлетворять техническим требованиям) . Вопрос, могу ли я ее продать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Обратитесь в Отдел дознания (предварительного следствия) на предмет установления отмены обязательства ответственного хранения ТС.
Так же, можете обратиться в суд с исковыми требованиями о признании Вас добросовестным приобретателем ТС.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению не можете.
Покупатель в таком случае будет иметь право требовать расторжения договора и возврата денежных средств..
Вам же советую обратится в полицию и уточнить судьбу дело..