Проблемы приватизации муниципальной квартиры - согласие и доли
Не много расскажу о себе! Дело вот в чём:я прописана у мужа в муниципальной квартире в этой квартире вместе со мой прописано было 11 человек из них 4 несовершеннолетних ребёнка, мой муж и его родственники разделили эту квартиру на три лицевых счёта т.е. стало три нанимателя,2 декабря 2011, у меня умер муж, я пришла в тсж чтобы перевести лицевой счёт на себя мне сказали что нужно согласие остальных нанимателей. ЭТО ПО ЗАКОНУ? Или лиц. счёт должен автоматом перейти на меня? Его родственники говорят что я ничего там не имею, что они хотят этим сказать: говорят что я имею только три квадрата, мне кажется если квартира не приватизированная она делится на всех поровну! В зависимости сколько человек будут в приватизации! И ещё такой вопрос могу ли я прописать своего сына ему 11 лет в эту квартиру, без согласия остальных нанимателей и квартироъёмщика? Он прописан у моей мамы у него дарёная доля в квартире, если я его пропишу он сможет учавствовать в приватизации, пропишу к себе в лицевой счёт!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына без чьего-либо согласия. Если он ранее не участвовал в приватизации, то тоже наравне с другими имеет право на участие в приватизации. Другое дело - каким образом у вас стало 3 лицевых счета: ордера не делят с 2005 года. Если до 2005 года успели разделить ордер, то Вы сможете приватизировать только ту часть квартиры, нанимателем которой являетесь, независимо от того, сколько детей зарегистрируете.
С уважением,
Светлана Ким
Спасибо.