Может ли банк требовать оплатить долг через 10 лет после полного его погашения и с пеней?
Хотела бы спросить, имеет ли право банк звонить спустя 10 лет и требовать заплатить долг в размере 88500 рублей, если все заплатили раньше и с пепеплатой. При этом они урожают. До этого пришло смс: мы выкупили ваш долг и т.д.
Лучший ответ
Срок давности давно истёк.
А требовать можно и в отсутствие законных оснований.
Вдруг кто заплатит?
И платят, что интересно.
Спасибо за понятный ответ!
Звонить, может. Угрожать нет.
Ответ неполный.