Вопрос деления банковского вклада при разводе - возможно ли переоформление на ребенка и как это повлияет на распределение средств?
В браке был открыт банковский вклад на мое имя, на нём некая сумма. Если я до развода переоформлю его на несовершеннолетнего общего ребенка, будет ли этот вклад делиться при разводе?
Здравствуйте! Вы можете закрыть свой вклад и полученные средства вложить на счет, открытый на имя вашего ребенка. В таком случае этот вклад не будет учтен при разделе имущества. Но стоит помнить, что в дальнейшем без разрешения органов опеки, а также второго родителя, вы не сможете распорядиться вложенными средствами. Также стоит учесть, что ваш муж может указать в суде о том, что вы намеренно переоформили вклад на ребенка и настаивать о разделе данных денежных средств.