Как разделить квартиру, если родители не женаты, но расписаны
В квартире (трёшка) 3 е человек прописано, ребёнок совершеннолетний. Хозяин квартиры отец. Родители не женаты, только расписаны. Можем ли мы подать на раздел квартиры и светит ли нам что нибудь с матерью?
Александр Алексанодрович, вы всё же определитесь: состоят ли родители в зарегистрированном браке или нет? Как у отца возникло право собственности на квартиру (купил, подарили, приватизировал, получил наследство..)? Сейчас можно ответить лишь на часть вопроса. Ребенок (дети) не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка (ст. 60 Семейного Кодекса РФ). Т.е. на собственность отца вы никаких прав не имеете, если не рассматривать право наследовать имущество.