Проблемы с производством пищевой продукции соседей во многоквартирном доме - есть ли правовые ограничения?
Я проживаю в многоквартирном доме в квартире, принадлежаещей мне по праву собственности. Мои соседи по лестничной клетке организовали прозводство пищевой продукции на дому. Я от этого производства страдаю, меня беспокоят неприятные запахи, выделяемые в результате этого производства, периодичекси повторящийся шум у меня абструтивный бронхит. Имеют ли право соседи заниматься таким бизнесом на дому?
Пожалуйтесь в письменной форме в Госжилинспекцию и Службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения.
Нет, это не допускается жилищным законодательством.