Чебоксары, 04.02.2019, 09:30

Сколько времени продолжается назначение государственной социальной стипендии в данной ситуации?

Вопрос №15230449 из г. Чебоксары
опубликован 04.02.2019, 09:30
Вопрос по назначению государственной социальной стипендии. Девушка получила справку в ОСЗН 17 февраля 2017 г., где написано, что семья является получателем государственной социальной помощи с 8 сентября 2014 г. Справку она представила в учреждение 20 февраля 2017 г. Каков конечный срок назначения стипендии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ФЗ "Об образовании" написано, что на один год с момента назначения государственной социальной помощи. А помощь назначена 08.09.2014 г.

А в письме Минобразования от 27.01.2017 г. N ЛО-253/05

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ дан пример.

04.02.2019, 10:00

Да, в данном письме в принципе все верно написано, просто некоторые образовательные учреждения назначают стипендию не день в день, а на год минус один день, чтобы итого получился ровно год. Это исходит из правил исчисления календарного года.

04.02.2019, 10:12

В соответствии с законом об образовании и локальными актами университета государственная социальная стипендия назначается на один год с момента написания заявления и предоставления справки в деканат факультета по предпоследний день, то есть срок назначения стипендии должен был быть с 20 февраля 2017 года по 18 февраля 2018 года.

04.02.2019, 09:56

В ФЗ "Об образовании" написано, что на один год с момента назначения государственной социальной помощи. А помощь назначена 08.09.2014 г.

А в письме Минобразования от 27.01.2017 г. N ЛО-253/05

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ СТИПЕНДИЙ дан пример.

04.02.2019, 10:00

Да, в данном письме в принципе все верно написано, просто некоторые образовательные учреждения назначают стипендию не день в день, а на год минус один день, чтобы итого получился ровно год. Это исходит из правил исчисления календарного года.

04.02.2019, 10:12