По решению суда досталась половина квартиры.
По решению суда досталась половина квартиры. Хочу оплачивать свою часть. Бывший муж свое согласие на раздел лиц. счета не дает. Квартирные счета оплачивает сам. Как решить вопрос?
Это не лицевой счет, это счет на оплату. Идите решать этот вопрос в жилищную организацию, при отказе - в судебном порядке.
Уважаемая Наталия!
Раз согласия сторон нет, можно попробовать просто написать заявление в бухгалтерию управляющей организации (куда ходите квитанции оплачивать), а если и так не получится - только в судебном порядке.
Только сразу уберегу Вас от ошибки. Лицевые счета не делятся с 2005 года. Делятся платежи, квитанции. Поэтому в иске надо будет просить выписывать отдельные квитанции. И всё.