Москва, 04.02.2019, 11:28

Отмена муниципального аукциона и договора на покупку земли - есть ли право на компенсацию расходов на строительство дома?

Вопрос №15230963 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2019, 11:28
Купил землю на муниципальном аукционе, оформили договор. Построил дом. После постройки результаты аукциона и договор покупки земли решением суда отменили из-за ошибки администрации и землю передали другому лицу. В отношении дома никаких решений не было. Есть ли у меня правовые основания для подачи иска к администрации о компенсации расходов на строительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий! Требования о признания право собственности на дом и/или о возмещении ущерба, включающего расходы по его строительству на спорном земельном участке, могут быть предметом для грамотной досудебной подготовки предстоящего Вам судебного спора. Полезная ссылка: kad.arbitr.ru

04.02.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но от меня не требуют снести дом. Речь о возможности предъявлении иска до предъявления требований о сносе дома или о признании построики самовольной и т.д.

Речь о возможности предъявлении иска до предъявления требований о сносе дома или о признании построики самовольной и т.д.

04.02.2019, 11:55

Уважаемый Юрий! В своем комментарии привел ссылку на судебный спор по требованию о возмещении ущерба, включающего расходы по его строительству на спорном земельном участке. О признания право собственности на дом можно предметно подумать при досудебной подготовки предстоящего Вам судебного спора для разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов.

04.02.2019, 11:59