Как помочь внуку с манией кредитования без постановки на учет в ПНД?
Внук моей знакомой постоянно берет кредиты в банках и микрофинансовых оргранизациях. Бабушка за него отдает постоянно огромные суммы (он ей признается в тайне от родителей). Недавно признался, что у него мания (что-ли) он постоянно берет деньги в кредит. Он ранее состоял на учете в ПНД, но вроде сейчас всё снято. Как можно покончить с этим? Не выкупать за него кредиты и таким образом кредитная история будет плохая и ему не будут давать денег? А если он встанет не учет в ПНД - ему все равно будут выдавать кредиты? Бабушка против постановки внука на учет в ПНД, хотя я вижу со стороны, что надо. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да никак нельзя покончить. Пусть бабушка не возвращает и тогда его кредитная история будет испорчена и банки перестанут ему выдавать кредиты.