Работники меняют график работы на трехсменный, но руководство отправляет их в отпуск уже с третьего дня. Не правильно ли это?
Здравствуйте. На предприятии должен существовать утвержденный график отпусков, в соответствии со ст.123 ТК РФ.
К тому же, по сути, у вас не должно возникать такого вопроса, ведь по закону, работодатель обязан вас поставить в известность как минимум за две недели до того как ваш отпуск начнется, опять же согласно ст. 123 ТК РФ. В противном случае (если Вас не предупредили, то нарушили Ваши права как работника) то тогда применяется ст. 124 ТК РФ [quote][/quote]Если работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником. Так что можете сами назначить день начала отпуска.
Но все же если работодатель соблюдал ТК РФ и предупредил Вас о начале отпуска с 3.04. то он прав что отправил вас в отпуск 3.04. Спасибо.