Риск невыписки несовершеннолетнего из квартиры и его права на недвижимость с долей в собственности
Если в квартире, которую я покупаю прописан несовершеннолетний. Выписывать его будут только после продажи квартиры. Каков риск, что его не выпишут? Какие права у него могут быть на данную квартиру? Его доля в собственности 1/3 после приватизации.
Прежде чем совершить сделку необходимо разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры поскольку н/л является также собственником. Без разрешения сделку можно признать недействительной. Если есть доля н/л , то необходимо сначала приобрести н\л равноценное жилье, потом выписать, а потом только завершить сделку купли-продажи квартиры, то есть оформить в регпалате.