М.Судья вынес определение об истребовании сведений (о пересылке в/у) до рассм.
На меня составили протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, направили в суд по месту совершения, я написал ходатайство о пересылке дела по месту моего жительства. Дело переслали, водительское - нет, осталось в ГИБДД. Дело пока не рассмотрено. М.Судья вынес определение об истребовании сведений (о пересылке в/у) до рассм. Дела. В ГИБДД отказали, ву не прислали.. Почему? Правы ли они? Дайте полный ответ. Если да, то на каком основании? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Алексей, если с момента совершения правонарушения прошло 3 месяца (без учёта времени пересылки) то истёк срок давности привлечения к административной ответственности, а вам рекомендую не торопить судью, а продлять срок временного разрешения на право управления ТС.