Необходимость оформления дополнительного соглашения при регистрации арендодателя (физического лица) как ИП и изменении реквизитов договора аренды или достаточно уведомления арендаторов письменно
Дополнительно ничего оформлять не нужно. Арендодатель остался прежним. Статус ИП на объем прав и обязанностей по договору не влияет. Обязательного уведомления арендаторов в этом случае так же не требуется. Если изменятся платежные реквизиты можно оформить дополнительное соглашение, которое изменит платежные реквизиты в части способа внесения оплаты.
Тут вопрос не в том, что вы зарегистрировались в качестве ИП, а оформлено ли арендуемое помещение на вас как ИП, допустим вы сдаете в субаренду, договор аренды заключили новый с вами в качестве ИП, тогда и субаренду необходимо оформить соответствующе.