Невозвращенные деньги по долгу - что делать в ситуации, когда заемщик объявляет себя почти банкротом
Обращайтесь в суд с исковыми требованиями к должнику. Расписка будет служить доказательством по делу.
Взыскивайте долг в судебном порядке. Почти-еще не банкрот. Иных выходов нет.
Взыскать ден средства с него по суду, затем его банкротить.
Почти? Или совсем? Рекомендовал бы сначала собрать более подробную информацию по этому направлению (есть ли имущество для взыскания), а потом решать, есть ли смысл затевать взыскание.
Иногда имущество у банкротов появляется потом после банкротства. Или хотя бы заработок, пенсия.
Приветствую, Иван.
Обращаться с исковым заявлением в суд.
А срок исковой давности у вас уплыл. Подавайте в суд, если повезёт, то может и не заявит о пропуске срока.