Компания МГТС требует оплату долга за городской телефон, не переоформленный новыми владельцами - как защитить свои права?
Компания Мгтс просит оплатить долг городского телефона в квартире которая уже как 3 г назад мной продана. Новые владельцы не переоформили гор. Номер телефона и он так и повис на мое имя. Какие мои действия и права?
Лучший ответ
Ваши права таковы - обязательство прекратилось с момента продажи квартиры.
Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. (ст. 416 ГК РФ).
Не вздумайте ничего платить, а подадут в суд - только опозорятся.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Обратитесь в МТС с заявлением о расторжении договора.