Кто должен оплатить абонентскую плату за телефон в квартире, проданной уже дважды после отца?
Здравствуйте,Екатерина! Не правомерно.Это противоречит ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 мая 2005 г. N 310 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ, МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ
126. "В случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается. При этом оператор связи, с которым прекращается договор, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с новым владельцем договор." Так что, это проблемы телефонистов, а не папы- пенсионера.С уважением,
Уважаемая Екатерина действия администрации связи неправомерны с прекращением права собственности если телефон не перенесен на квартиру бывшего собственника, то все обязательства по договору использования телефона ложатся на нового собственника.
Спасибо за быстрые ответы!
Что папе делать теперь, просто не платить? Они в суд не подадут?
Здравствуйте,Екатерина! Ничего не надо платить, сейчас телефонисты будут из вас вытягивать деньги, они же не признают за собой вины как всегда и бремя финансовой ответственности постараются возложить на вашего папу.Не поддавайтесь. На практике, позвонят, на угрожают, а потом если реакции нет, спишут долги.Вот и все.До суда такие дела не доходят,это заведомо для них проигрышное дело.Но даже если подадут в суд, боятся не надо, подача в суд заявления не говорит о том, что будет решение в пользу телефонистов.С уважением,