Какой порядок получения постоянной регистрации по месту жительству?
Здравствуйте!
Зарегистрироваться по месту жительства можно путем обращения в подразделение ГУВМ МВД либо через портал "Госуслуги".
При осуществлении регистрации через подразделение ГУВМ МВД Вам необходимо подать заявление с приложением следующих документов: паспорт гражданина РФ; паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении несовершеннолетнего заявителя; документ, на основании которого проводится регистрация (это может быть заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение; договор социального найма жилого помещения; свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение); решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением).
Заявление можно подать через портал "Госуслуги", но необходимо будет прийти на прием в подразделение ГУВМ МВД с оригиналами вышеуказанных документов.