Необходимые документы для доказательства иждивенцевства пенсионерки у умершего брата в РФ для участия в наследстве
Какие нужны документы чтобы сестре пенсионерке (была в браке, есть двое взрослых детей, автомобиль, квартира) чтобы доказать что она была на иждевении у умершего брата, проживавшего в рф на момент смерти?
Доказать иждивенство хочет чтобы вступить в наследство по закону. Т.к. в завещание он ее не включил. А включил другого брата.
Здравствуйте! Ей необходимо обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта нахождении ее на иждивении умершего супруга. Стандартного перечня документов не существует. Нужно смотреть, что есть.