Можно ли отправить заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных по электронной почте, если заем был оформлен онлайн в МФО?
У меня имеется задолженность в МФО, я хочу отозвать своё согласие на обработку персональных данных и удаление их из базы, можно ли данное заявление отправить по электронной почте, так как МФО находяся очень далеко и займ оформлялся онлайн, и имеет ли это законную силу?
Вы можете сделать это и онлайн, обязательно с отчетом о получении вашего письма.. также я советую продублировать письмом с описью вложения и уведомления.. в будущем пригодится.
Добрый день! В соответствии с законодательством, Вам необходимо направить отказ от соглашения в письменном виде заказным письмом с уведомлением.
Но для более быстрой реакции кредитора, Вы можете продублировать письмо по электронной почте.
Если же Вы направите письмо только по электронной почте, это не будет считаться надлежащим уведомлением.