Возможность расторжения Договора о целевом обучении и обязательства гражданина по выплате затрат на обучение в случае прохождения практики в другом учреждении
В Договоре о целевом обучении написано, что школа, с которой заключен этот Договор "обязана: организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом", но практика будет проходить в другом образовательном учреждении. Может ли гражданин расторгнуть этот договор и обязан ли в данном случае гражданин выплачивать затраты на обучение?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы обязаны будете возместить затраты на обучение. Иначе взыщут в судебном порядке. У Вас целевой договор. Не важно, где будет проходить практика. Да и в договоре указано, что практика в соответствии с учебным планом..