Человек похитил мармелад в супермаркете - вызвана полиция и составлен протокол о хищении
Насыпал в супермаркете в бумажный мешок мармелада и ходил по магазину ел,потом смял мешок, взял бутылку воды, ее на кассе оплатил а мешок нет в котором был мармелад, вышел через кассу охрана вызвала полицию, и они там начали что если я не напишу что обязуюсь завтра прийти в суд они имеют право на 48 часов задержать ну и т.д. стоимость конфет была 103 рубля и я их после замечания охраны оплатил, за что я должен явиться в суд! полиция сказала что по факту хищения составили протокол.
Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ. От уголовной ответственности отделяет только стоимость похищенного. До 1000 рублей - административная ответственность, свыше уголовная - ст. 158 УК РФ "кража"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Статья 7.27. Мелкое хищение. Мелкое хищение чужого имущества путем кражи влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.