Улан-Удэ, 05.02.2019, 06:38

Оплата больничного - почему жене проводника не оплатили полный срок

Вопрос №15235948 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.02.2019, 06:38
У меня жина была на больничном 20 дней но оплатили только 10 сказали что больничный оплачивается столько дней сколько бригада находилась в поездке. С Новосибирска до Владивостока и обратно это 10 дней. Жина работает на жилезнай дороге проводником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный должен быть оплачен полностью.

05.02.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пособие в связи с временной нетрудоспособностью выплачивается за все календарные дни нетрудоспособности

05.02.2019, 07:08

Куда можно обратится? А если обратится в прокуратуру то гразятся что уволят и загнобят.

05.02.2019, 07:09

Можете обратиться за разъяснением в Фонд социального страхования, они не надзорный орган. Любая организация после оплаты больничного вправе подать документы в Фонд для компенсации расходов на оплату больничных, за счет организации оплачивается три дня, остальные расходы подлежат компенсации.

05.02.2019, 07:14