Улан-Удэ, 05.02.2019, 06:47

Hодатайство о выдаче судебного приказа и отсрочке пенсионных выплат с возможностью взыскания с противоположной стороны

Вопрос №15235977 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.02.2019, 06:47
В мировой суд приподачи заявления о выдачи суд. приказа хочу написать ходатойство, что пенсия маленькая и отсрочить и взыскать с отвечика, возможно суваж.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

05.02.2019, 06:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете просить отсрочку - ст.203 ГПК РФ.

05.02.2019, 06:49
Оценка автора вопроса:
вы лучше

Можно не платить госпошлину.

05.02.2019, 06:58

Госпошлина 300 руб. по реквизитам суда.

05.02.2019, 06:59