Как посодействовать жене в уголовном деле и избежать тюремного заключения, учитывая общий ребёнок и нежелание потерпевшего смягчить обвинения?

Что я могу сделать в данной ситуации. С женой по решению суда в разводе. У нас с ней общий ребёнок 4 года. На жену заведено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ. Могу ли я как то посодействовать чтобы избавить её от тюрьмы. Сильно переживаю потому что ребёнок общий. И возможно ли вообще обойтись по данной статье условным сроком. Потерпевший на смягчение не идёт.
Лучший ответ

Вы можете выступить свидетелем защиты и дать показания относительно личности Вашей бывшей супруги. Попросите адвоката супруги заявить об этом ходатайство. Преступление относится к категории тяжких, однако суд, исходя из всех обстоятельств дела, отношения супруги к совершенному деянию, наличия обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, данных о её личности примет решение о наказании. Условный срок допускается.

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к адвокату, затребуйте положительные характеристики.

Добрый день! В зависимости от ряда обстоятельств будет и приговор соответствующий. Судима ли она ранее, погашена ли судимость? Привлекалась ли к уголовной ответственности? Какая мера пресечения на данный момент у нее? Позиция по делу? Если признательная, оформлены ли надлежащим образом документы на смягчение приговора? При каких обстоятельствах было совершено преступление? Было ли вызвано противоправным поведением потерпевшего? И еще ряд других: от здоровья, места работы, родственников, до биографии.

Спасибо за объяснение!

Затруднительно сказать, не зная материалов уголовного дела. Так-то обычно по этой статье и части дают реальный срок. Лично Вы повлиять не можете. А наличие малолетнего ребенка будет зачтено, как смягчающее обстоятельство.

Ранее судима не была. Вину полностью признаёт и раскаиваться. Преступление было совершенно в алкогольном состоянии. Потерпевший ничего не помнит, тоже был пьяный. Потерпевший её бил очень долго, побоев сильно небыло, но зафиксированы были в больнице. Моё мнение это просто превышение самообороны, но ст. 111. Дело в прокуратуре уже.

Евгений Сергеевич, советую заключить соглашение с адвокатом на защиту близкого Вам человека.