Как снять арест с банковских счетов, если Мосэнерго не предоставляет справку и требуется ответ от ОСИПиПБ?
Подавать жалобу на Мосэнерго Уполномоченному по правам ребёнка, Сбербанку заявление-претензию, т.к. они видят назначение платежа и согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" они не имеют Законного права снимать детские. Сбербанк сейчас выступает в роли судебного пристава. Переведите деньги на Почту России.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Мосэнерго не имеет права самостоятельно накладывать арест посредством судебного приказа. Это делает пристав. Вам нужно получить письменную информацию у Сбербанка о природе возникновения данного ареста на счете. Рада буду помочь в ведении дела и дальнейших консультациях.