Почему нельзя переоформить договор на совершеннолетних детей или жену?
28.12.2011 г. через ренессанс банк в г. Орске, оренбургской области мой отец приобрел автомобиль в автокредит. Кредитный договор оформлен на отца, ПТС оформлено на отца (после постановки на учет ПТС необходимо сдать в банк). Поставить на учет не успели, т.к. 04.01.2012 г. отец умер. В настоящее время на учет в ГИБДД поставить не можем. Что делать с автомобилем не знаю. Банк его назад не принимает. Как поступить в этом случае? Выплачивать кредит я не отказываюсь и готов выплачивать.
P.S. Созванивались с представителями банка в г. Оренбурге, они пояснили, что нужно поставить автомобиль в гараж и ждать когда вступим в наследство, а это 6 месяцев. При этом необходимо выплачивать кредит. Почему нельзя переоформить договор на совершеннолетних детей или жену?
Лучший ответ
вам надо пойти к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство и при вступлении в наследство к вам вместе с наследством перейдут и долги наследодателя в принципе банк прав если вы собирайтесь вступать в наследство вы должны оплачивать кредит а документы как примите наследство так и оформите иначе по закону нельзя