Почему нельзя переоформить договор на совершеннолетних детей или жену?

28.12.2011 г. через Ваш банк в г. Орске мой отец приобрел автомобиль в кредит. Кредитный договор оформлен на отца, ПТС оформлено на отца. Поставить на учет не успели, т.к. 04.01.2012 г. отце умер. В настоящее время на учет поставить не можем. Как поступить в этом случае?

P.S. Созванивались с представителями в г. Оренбурге, они пояснили, что нужно поставить автомобиль в гараж и ждать когда вступим в наследство, а это 6 месяцев. Почему нельзя переоформить договор на совершеннолетних детей или жену?

Лучший ответ

Через какой Ваш банк? Или это так банк называется? Наследники умершего несут обязательства перед его кредиторами в пределах стоимости унаследованного ими имущества наследодателя. Автомобиль залоговый? Если да, то кредитор вправе обратившись к нотариусу или в суд требовать обращения взыскания на предмет залога. Если кроме автомобиля имеется иное наследственное имущество следует хорошо взвесить все "за" и "против". Может есть смысл не принимать наследство. Вам необходима очная консультация. Очень много уточняющих вопросов.