Киров, 05.02.2019, 07:35

Как объединить выплаты по долгам в нескольких МФО и обратиться за помощью

Вопрос №15236110 из г. Киров
опубликован 05.02.2019, 07:35
Должна нескольким МФО. Брала on-line и эти организации находятся в разных городах, следовательно и решения по взысканию долгов будут исходить от различных судов и в разное время. Подскажите, куда обращаться для того, что б всем выплачивала одним платежом (50%). Или долги списываются с зарплаты поочередно, по мере поступления исков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решения судов будут выноситься в Кирове, по месту жительства ответчика.

Вопрос выплат регулируется каждый раз с судебным приставом-исполнителем, с тем, чтобы итоговые взыскания с заработной платы должника не превышали стандартных 50 %.

05.02.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
Точный и ясный ответ. Благодарю

Еще вопрос: Если судебный пристав постановил снятие 50% зарплаты и оплата долгов в МФО растянется надолго, может ли в дополнение к этому быть арестовано имущество? Также еще: Приставы в первую очередь проверяют счета и накладывают арест. При обнаружении счета, с которого можно будет списывать долг, в обязательном ли порядке приставы пойдут искать что-то для ареста в жилье? Можно ли достичь договоренности с приставами лишь о снятии ежемесячной суммы с зарплаты.

05.02.2019, 08:08

В дополнение - маловероятно.

Ибо процедура непроста, и требует постановления старшего судебного пристава отдела, который выдаёт из крайне неохотно.

В первую очередь их заинтересуют банковские счета.

Будете выплачивать - нет вопросов, никаких арестов имущества.

05.02.2019, 08:14