Омск, 05.02.2019, 07:47

Я все же не могу понять я во сколько пойду на пенсию если я с 1967 года рождения, говорили что плавно будет переход?

Вопрос №15236164 из г. Омск
опубликован 05.02.2019, 07:47
Я все же не могу понять я восколько пойду на пенсию если я с 1967 года рождения, говорили что плавно будет переход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам может быть назначена пенсия в возрасте 65 лет. Плавным переход будет для тех, кто рожден в 1959-1962 годах. А для остальных рожденных в более поздние годы ничего плавного.

05.02.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
ЗА БЫСТРОТУ СПАСИБО, ЖАЛЬ ЧТО НА ПЕНСИЮ ПОЙДУ ПОЗДНО

А если через 6 лет у меня стаж будет уже 30 лет?

05.02.2019, 07:59

Может быть у Вас есть право на досрочную пенсию. Если Вы: медработник, учитель, работали в горячем цехе и т.п. Полный перечень таких профессий и предприятий в Списке №1 и Списке №2, утвержденных Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002 г.

05.02.2019, 08:07