Могут ли назначить арест на выезд в случае наличия исполнительного листа и неполной оплаты перед отпуском?
У меня очень важный вопрос, мне нужно улетать в отпуск через 2 недели, у приставов появился исполнительный лист на сумму 15000, если я какую то часть оплачу сейчас а остатки по приезду., могут ли пристава наложить арест на выезд?
Вам с этим вопросом лучше обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю у которого в находится исполнительное производство.
Ограничения на выезд регламентируется ФЗ "Об исполнительном производстве" статьёй 67 "Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации". Все зависит от требований, которые вы не исполняете, например: при неуплате алиментов сумма задолженности должна превышать 10 000 р. чтобы наложить ограничения на выезд. При неисполнении других требований, суммы другие. Думаю вам действительно, лучше обратиться к приставам и решить эту проблему.
Желаю удачи!