У меня брат болен диагноз шизофрения агрессивен ко мне и к маме какие у нас есть.
Здравствуйте, Елена! Вы, например, можете обратиться в суд с целью применения к брату принудительных мер медицинского характера (направления на лечение в ПНД) согласно ст.13 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Но в этом случае нужно будет доказывать факты совершения Вашим братом общественно опасных действий.
Также можно обратиться в суд с целью признания брата недееспособным в порядке ст.29 Гражданского кодекса РФ. В обоих случаях судом будет назначена судебно-медицинская экспертиза, поскольку только врачи могут дать объективную оценку его психического состояния.
Вам следует фиксировать факты агрессии, поскольку лишь Ваши слова доказательной силы иметь не будут.