Необходимость указания срока окончания срочного трудового договора или достаточно указать причину на период реализации проекта
Должен ли работодатель указать срок окончания срочного трудового договора, либо достаточно указать только причину "на период реализации проекта"?
Здравствуйте. Согласно п.5 ст.59 ТК РФ., такая формулировка как "на период реализации проекта" может иметь место, так как законодатель в выше указанной статье такое допускает: с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
То есть, срок окончания срочного договора может быть и не указан?
Если срок договора не указан, то договор бессрочный.