Как изменится выплата алиментов, если ребенок выберет проживание с отцом?
В ближайшее время собираюсь оформить официальный развод (вместе не живем более трех лет).
С женой проживает несовершеннолетний сын, на которого я перечисляю алименты. У него есть желание жить со мной.
Если суд разрешит ребенку проживание с отцом, будет ли мать обязана платить алименты на ребенка?
Если вы в судебном порядке взыщете с нее алименты, то будет.
Мать обязана платить алименты только по заявлению отца.
Алиментные обязательства не имеют гендерных признаков, главная их суть - помощь в содержании несовершеннолетних детей родителю, с которым они проживают.
Здравствуйте. По семейному законодательству оба родителя должны оплачивать алименты на содержание ребёнка. Но для начала вам необходимо установить место жительства ребёнка с отцом или матерью. Ну и развестись соответственно. Удачи Вам.