Наследство после умершего дяди - ответственность за долги по коммунальным платежам и права на квартиру
У нас умер дядя, за коммуналку у него большой долг, я с ним была сособственником 1/3 доли от квартиры. Дядя документа на 2/3 не получил (более 10 лет поошло, как он должен был получить документ) Должна ли я оплачивать долг, если я там не заоегестрирована и не проживала?
Лучший ответ
С вас и взыщут, т.к. в Росреестре вы являетесь собственником 1/3, а умерший не является по документам собственником. Не проживание не является основанием для не оплаты ЖКУ, содержания жилья, внесение взносов за капремонт. С наследников потом взыщите часть денег уплаченных за ЖКУ.
Здравствуйте! Вы как собственник 1/3 доли обязаны оплачивать только 1/3 коммунальных платежей.
Большое спасибо!