Кадастровая стоимость земли выросла, налог стал непосильным - Поможет ли администрация района выкупить участок?
После смерти отца у меня в наследстве в соседнем районе гектар земли (пыталась продавать, но безуспешно). Кадастровая стоимость земли подскочила, вырос и налог (со 150 р. до 7 000 р.). Для моей пенсии это очень много. Заставляют отказываться от участка! Земля оценена в 2 млн. рублей. Подскажите, пожалуйста, может ли администрация района выкупить у меня эту землю хотя бы за какую-то сумму? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Юлия. Если вы хотите продать землю "хотя бы за какую-то сумму", то вы можете обратится к юристам либо риелторам и с их помощью продать. Так же вы можете предложить администрации района выкупить вашу землю за определённую вами сумму.