Незаконное отцовство и угрозы тюремного заключения - как разобраться в сложной ситуации?
Здравствуйте! Если суд присудил Вам выплату алиментов, значит факт отцовства установлен. Для этого не обязательно проводить судебную генетическую экспертизу, если свидетельстве о рождении ребёнка Вы указаны как отец, либо если имеется свидетельство об установлении отцовства. Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. В этом случае необходима экспертиза днк. Однако если и в этом случае Ваше отцовство будет установлено, выплачивать алименты также придётся, поэтому ищите мирные способы урегулировать спор с матерью ребёнка.
За что в тюрьму, вас угрожают посадить.