Недостойное отношение руководителей - рассмотрение заявления о увольнении и последующие проблемы на работе
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Рекомендую Вам, чтобы не возникло в дальнейшем каких-либо споров относительно указания возможной причины увольнения в Трудовой книжке в виде прогула, иметь подтверждающий документ о том, что заявление действительно Вы подавали и оно находится на рассмотрении Вашего руководства: например, написать заявление в двух экземплярах, один из которых оставить у себя с отметкой канцелярии о принятии, либо направить заявление в организацию почтовой связью заказным письмом с уведомлением и описью вложенного документа.
Таким образом, имея при себе документ, подтверждающий наличие заявления об увольнении на рассмотрении руководства организации, спустя 14 дней Вы имеете право не выходить на работу.