Проблемы с арестом на купленное помещение - может ли быть приобретен земельный участок в собственность?
Здравствуйте! Не можете, к сожалению. Законом Ульяновской области от 17 ноября 2003 года № 059-ЗО "О регулировании земельных отношений в Ульяновской области" установлены предельные минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в гос. или муниципал. Собственности земель - не менее 0.06 га (600 кв.м.). В Земельном кодексе РФ также содержатся нормы, препятствующие предоставлению земельных участков, которые не могут быть использованы по целевому назначению из-за малой площади.
С уважением, Дмитрий.