Непосильный долг и неясные расчеты - Как поступить с иском Вокбанка по кредиту?
Пишите возражения, срок исковой давности, по каждому платежу отдельно считаются, то есть на январь 2019 года прошли сроки давности по платежам до января 2016 года, то есть за 3 года кредитного договора, также просите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Добрый день.
Срок исковой давности у Вас пропущен только по части платежам! Как правило, взыскатель предоставляет в суд свой очень завышенный расчет задолженности! Нужно предоставлять свой контррасчет, заявлять о пропуске СИД, просить уменьшить штрафные санкции. Но самостоятельно Вы с этим не справитесь!
Нельзя для юрлица восстановить СИД, заявляйте, часть платежей отсечется.
Ну и к расчету внимательно, его надо опровергнуть, только своим расчетом.