Прокопьевск, 05.02.2019, 15:07

В квартире 3 собственника. Я и 2 несовершеннолетних ребенка. Бывший муж с одним ребенком живет в квартире.

Вопрос №15238709 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2019, 15:07
В квартире 3 собственника. Я и 2 несовершеннолетних ребенка. Бывший муж с одним ребенком живет в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если бывший муж не является собственником жилья, тор Вы как собственник имеет право его выселить через суд написав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам.

05.02.2019, 15:09

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. А если он там не зарегистрирован, можете просто вызвать полицию. Обратитесь к юристу при необходимо сти.

05.02.2019, 16:14

Так он является законным представителем ребенка, а ребенок имеет долю в квартире. Полиция его точно при таком раскладе выгонит?

06.02.2019, 08:42

Полиция не может выгнать пока у Вас не будет на руках решения суда.

06.02.2019, 08:48

И что, что он является представителем ребенка? Он там не зарегистрирован и не собственник. Порядок пользования имуществом осуществляется по согласованию всех собственников. Вы против, чтоб он был в квартире. Если полиция не поможет, обращайтесь в суд.

06.02.2019, 13:24

Но ребенок собственник. И отец приходит к нему получается. Вот в чем дело. И ребенок не против этого. Ребенку 17 лет. Бывший муж говорит, что он просто прихожу в гости и все. А по факту он все время в квартире. Можно ли вообще запретить ему появляться в квартире?

06.02.2019, 14:10