Дело об обвиняемом Архипове рассматривается в Курганском суде
Обвиняемый Архипов совершил ряд преступлений: в январе 2010 г. в г. Томске учинил хулиганские действия в фойе кинотеатра «Восток», в марте 2010 г. в г. Новосибирске совершил ограбление Кравченко, в июне 2010 г. в г. Омске изнасиловал Гузееву. Архипов был задержан в г. Кургане, где совместно с Тихоновым пытался завладеть автомобилем.
В каком суде будет рассматриваться дело?
Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них, т.е. в Омске