Влияет ли прописка несовершеннолетнего ребенка на процесс приватизации муниципальной квартиры?
В муниципальной квартире прописан был 2 года назад несовершеннолетний ребенок. Это может усложнить процесс приватизации этой квартиры?
Имеет значение, прописан ли он на момент приватизации. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 № 1541-1.
Если прописан, значит, имеет право пользования. Если имеет право пользования, значит, имеет право участвовать в приватизации, ст.2 вышеуказанного закона.
На данный момент ребенок выписан.
Даже снятый с рег. Учёта ребенок имеет право участвовать в приватизации, чтобы этого избежать, нужно в судебном порядке признать его утратившим право пользования этим жилым помещением. При этом не всегда решение суда будет в пользу истца.