Нарушение условий инвестиционного договора - возможность требования компенсации за несвоевременную сдачу дома

Я заключила инвестиционный договор с застройщиком. Дом должен был сдаться не позднее 4-го квартала 2018 года, но он не сдан до сих пор. В договоре указано, что застройщик должен известить меня в десятидневный срок о переносе сдачи дома, при наступлении форс-мажорных обстоятельств, но такого не произошло. Имею ли я право потребовать возместить ущерб за не своевременную сдачу дома, и если да, то как?
Лучший ответ

Инвестиционный договор. Ключевое слово - инвестиционный. Скорее всего, ни о каком ущербе не может быть речи.

То что нужно. Спасибо!

Для составления претензии на взыскание необходимо ознакомиться со всем договором, он на руках?

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Для начала нужно отправить письмо застройщику с вопросам о причине задержки сдачи дома. Чтоб понимать, является ли задеждка сдачи форс-мажорным обстоятельством. От этого будет зависит ход дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!