Нарушение условий инвестиционного договора - возможность требования компенсации за несвоевременную сдачу дома
Инвестиционный договор. Ключевое слово - инвестиционный. Скорее всего, ни о каком ущербе не может быть речи.
Для составления претензии на взыскание необходимо ознакомиться со всем договором, он на руках?
Здравствуйте. Для начала нужно отправить письмо застройщику с вопросам о причине задержки сдачи дома. Чтоб понимать, является ли задеждка сдачи форс-мажорным обстоятельством. От этого будет зависит ход дела.
Напишите застройщику претензию, она в последующем будет подтверждать факт нарушения им своих обязательств по договору.
Под форс мажорными обстоятельствами в договоре подразумеваются стихийные бедствия, пожары и тд.